回音壁内容
类别: 投诉
标题: 新会大泽镇见龙村旧村路口小贩档摊问题
来电人: 李小姐
来电时间: 2016年12月23日
来电内容: 新会大泽镇见龙村旧村路口有200米长的地方摆满了小贩档摊,每天都有,傍晚5点多到6点尤甚。


受理单位: 新会区政府
办理时间: 2016年12月23日
回复内容: 文龙见龙村三角地市场已自发形成多年,由见龙经济合作社管理并收取租金,租金用于见龙小组集体日常开支。目前该市场正进行升级改造,因此见龙经济合作社安排商贩暂时在该小组的旧村村道内摆卖,并预留一定空间通行。文龙村委会已责令该小组加强管理和清扫,待市场改造完毕后,督促商贩进场摆卖,届时不得再占用村道。