回音壁内容
类别: 建议
标题: 礼东吉田往新会方向的道路问题
来电人: 刘生
来电时间: 2017年1月6日
来电内容: 道路方面的问题,礼东吉田往新会方向的道路上下桥梁的坡道太短,车辆只能颠簸而行,希望加长。


受理单位: 高新区江海区住健局和水务局
办理时间: 2017年1月18日
回复内容: 由于东海路延长线以及新乐路属于软基路段,该路段的地下淤泥层较为深厚,自然沉降造成路面整体下沉,而路段所属桥梁桩基镶嵌于岩层上,桥梁与所连接道路相对沉降,造成部分桥头跳车现象。2017年1月18日,我局市政维修处已开展对该路段桥梁踏板和大桥引桥沥青维修。我处已在日常养护工作中加强巡查力度,不间断对该路段出现路面坑洼进行及时修补,并且按照相关规范安装限速限载牌以及软基路段牌警示标牌,提醒过往车辆减速慢行。关于跳车现象的桥梁搭板需实施接顺延长,工程量较大,属中修项目,已列入2017年道路坑洼维修项目。