回音壁内容
类别: 建议
标题: 长者卡乘车优惠方面能否改革?学生乘车卡界定时间能否调整?
来电人: 邓生
来电时间: 2017年1月6日
来电内容: 长者卡乘车优惠方面能否改革?学生乘车卡界定时间能否调整?


受理单位: 五邑通
办理时间: 2017年1月9日
回复内容: 五邑通公司回复:乘车优惠是由民政局、老龄办以及公共汽车共同定制的项目,而五邑通公司只是负责支付的平台。五邑通公司方面会将市民的意见向相关部门进行反映。