回音壁内容
类别: 建议
标题: 博润医疗门诊LED灯影响居民夜间日常生活的问题
来电人: 邓小姐
来电时间: 2017年1月13日
来电内容: 2016年12月31日21:21曾向12345反映第二次,农林东路36号牙科门诊对面的博润医疗门诊LED灯影响居民夜间日常生活,该招牌领到人体眼部不适。原本只有一个LED灯招牌并在多月前曾向12345反映当时由于该LED招牌眼部不适,当时12345回复本人表示该治疗中心承诺每日22时会准时关闭此答复后,本人理解并同意,但在2016面12月31日本人发现该治疗中心在原本的招牌旁边再设立多一个LED招牌再次影响居民休息并至今2017面1月9日,一直没有相关人员联系处理,而再2017年1月8日夜晚该医疗中心并没有按照当时承诺在22时前关闭LED灯,1月8日当晚关闭时间23:05分左右,本人已在第一次反映时已同意处理结果,但没有对方没有做到当时承诺。试问每一晚被LED灯照住感觉好受吗,对小孩,成年人,老人是不是都带来眼部伤害??希望民生热线重点关注,谢谢!


受理单位: 蓬江区城管局
办理时间: 2017年1月15日
回复内容: 城管白沙中队(仓后片)于1月14日派员到场,督促博润医疗中心负责人将门前LED灯光调暗,减小对附近居民造成影响。