回音壁内容
类别: 投诉
标题: 育德广场午休时间有人拉琴,影响附近居民午间休息的问题
来电人: 陈生
来电时间: 2017年1月13日
来电内容: 育德广场每天中午1点后就有人拉琴,严重影响附近居民午间休息,建议居委或相关部门管理一下,中午时间不能干扰他人休息,或2点半、3点后才能拉琴。


受理单位: 江门市公安局蓬江分局
办理时间: 2017年1月16日
回复内容: 派出所已派出警力进行整治,要求参与活动的群众制定一系列的噪音预防措施,不要影响附近居民的生活。