回音壁内容
类别: 咨询
标题: 在小区里有房,能不能用来做公司的问题
来电人: 余小姐
来电时间: 2017年1月13日
来电内容: 我市于今年1月1日出台《江门市商事主体住所(经营场所)登记管理暂行办法》,本人在小区里有房,能不能用来做公司?


受理单位: 市工商局
办理时间: 2017年1月16日
回复内容: 经致电当事人,告知其可依据《江门市商事主体住所(经营场所)登记管理暂行办法》第8条、第15条至18条的规定办理“住改商”,取得“住改商”证明后带齐相关登记申请材料即可向工商部门申请办理营业执照。