回音壁内容
类别: 咨询
标题: 在商家买了处理品皮靴有关退货的问题
来电人: 胡小姐
来电时间: 2017年1月13日
来电内容: 在商家买了处理品皮靴,回家后觉得穿得不舒服想退货,但商家不同意,工商部门能否协调解决此问题


受理单位: 市工商局
办理时间: 2017年1月16日
回复内容: 经向当事人了解,其在购买商品的时候商家已经明确告知皮靴属于处理品,而且存在的瑕疵不违反法律强制性规定,因此,该情况不予受理。不受理依据:《消费者权益保护法》第二十三条第一款规定:“经营者应当保证在正常使用商品或者接受服务的情况下其提供的商品或者服务应当具有的质量、性能、用途和有效期限;但消费者在购买该商品或者接受该服务前已经知道其存在瑕疵,且存在该瑕疵不违反法律强制性规定的除外。”