回音壁内容
类别: 建议
标题: 高新区东林路农贸市场附近,希望增加公交站点
来电人: 何先生
来电时间: 2017年3月3日
来电内容: 高新区东林路农贸市场附近,希望增加公交站点。


受理单位: 高新区(江海区)政府
办理时间: 2017年3月8日
回复内容: 公交管理监督等职能在市交通运输局和市公汽公司,已转发至相关单位,市公汽公司答复如下:感谢市民为我公司提出的建议。为提高高新区公共交通服务水平,方便厂企员工出行。近期我公司在市交通运输局、高新区(江海区)政府、江海区住建水务局的指导和帮助下,在龙溪湖公园处设置了公交临时首末站,即龙溪湖公园站。并围绕该首末站调整了24路(江门汽车总站—龙溪湖公园)和117路(公汽中心站—连海南路)公交线,另外计划在年后开通了60路(龙溪湖公园—万达广场南)常规公交线路和W01(龙溪湖公园——德尔福公司)、W02(龙溪湖公园——华发镜业)、W03(龙溪湖公园——麻园商业街)的微循环公交线。同时我公司将也会根据高新区客流情况适当调整或增加沿经线路,逐步完善高新区的公交线网。对市民提到的农贸市场片区,我司将会在近期内对客流情况进行调查,并根据客流情况适时作出线路调整,对市民造成的不便,还请见谅。