回音壁内容
类别: 投诉
标题: 江海区礼睦路有机动车跨实线逆行超车,能否解决这个问题。
来电人: 谈小姐
来电时间: 2017年3月3日
来电内容: 江海区礼睦路有机动车跨实线逆行超车,很危险,看有无办法解决?


受理单位: 高新区(江海区)政府
办理时间: 2017年3月8日
回复内容: 1、礼睦路正在施工,相交的交通设施正在完善中。2、地方公路养护中心将于今年4月前完善部分路段的中心护栏,有效防止逆行超车的违法行为。3、针对交通违法行为,江海交警大队在安全的情况依法查处。江海交警于3月8日上午致电谈小姐回复上述内容。