回音壁内容
类别: 建议
标题: 关于能否延长46号公交车路线的问题
来电人: 谭小姐
来电时间: 2017年3月3日
来电内容: 平时上班坐46路车,终点是轻轨站,家住江海碧桂园,希望46路能延长到江海区府、碧桂园或麻园。


受理单位: 高新区(江海区)政府
办理时间: 2017年3月8日
回复内容: 公交管理监督等职能在市交通运输局和市公汽公司,已转发至相关单位,市公汽公司答复如下:我司近期将新开通60路公交线路,从龙溪湖公园至万达广场南,途径江海碧桂园,住在江海碧桂园的市民可暂时通过转乘的方式实现出行。线路开通后我司将会进行客流调查,根据市民出行需求科学调整和完善公交线路。