回音壁内容
类别: 建议
标题: 陈少白广场运动设施与釜山体育公园运动设施的问题
来电人: 刘先生
来电时间: 2017年3月3日
来电内容: 陈少白广场运动设施偏少,可否增加?釜山体育公园运动设施偏旧,可否更换?


受理单位: 高新区(江海区)政府
办理时间: 2017年3月8日
回复内容: 根据我区公园城市工作安排,为将陈少白广场打造成为我区最大的综合性城市公园,近两年来,我局先后完成了广场绿化景观升级改造、部分排水系统修缮,并配套了路灯和景观灯照明系统,完善了公厕、垃圾桶、座凳和标识牌等设施,确保了市民休闲、休憩的基本使用功能。未来两年,我局将根据广场规划设计方案,进一步提升绿化景观效果,并逐步完善休闲、休憩、展示板和运动等设施,为市民提供更加好的生活环境。