回音壁内容
类别: 投诉
标题: 江睦路转高速路段早上6点到9点堵塞的问题
来电人: 周先生
来电时间: 2017年3月3日
来电内容: 江睦路转高速路段早上6点到9点很堵塞。


受理单位: 高新区(江海区)政府
办理时间: 2017年3月8日
回复内容: 江海交警大队于3月8日上午致电周先生,经了解,早高峰车流与进入高速车流造成交通繁忙,而路面有早餐摆卖引机动车停下购买也影响行车畅顺。对此,交警部门将在警力允许的情况下加强巡逻。同时调研该路口的交通标志标线,对标线进行优化从而提高通行率。