回音壁内容
类别: 建议
标题: 麻园河滘头段有异味与加快建设中环广场南边滘头东路的问题
来电人: 江先生
来电时间: 2017年3月3日
来电内容: 1、中环广场南边滘头东路能否加快建设。2、麻园河滘头段有异味。


受理单位: 高新区(江海区)政府
办理时间: 2017年3月8日
回复内容: 1.中环广场旁滘头东路建设由属地街道管理,应由江南街道牵头处理。 2.麻园河整治工作已纳入今天政府工作任务清单中,目前该河段已完成了江南水利所引水泵房的建设,江南街道已对相关河道定期开泵抽水冲刷,以及及时清理河面垃圾,保持河道清洁。另计划今年启动麻园河整治工程,包括清淤、铺设截污管网等相关工作。