回音壁内容
类别: 投诉
标题: 江南街道江翠路晚上占道经营,能否解决?
来电人: 陈小姐
来电时间: 2017年3月3日
来电内容: 江南街道江翠路晚上占道经营,能否解决?


受理单位: 高新区(江海区)政府
办理时间: 2017年3月8日
回复内容: 我局江南执法中队已加强对江翠路一带的日常巡查管理,对存在夜间占道经营行为的商户进行法制宣传教育,劝导其入室经营、守法经营,并与江翠路14家夜间经营烧烤、宵夜的商户签订了文明经营、入室经营承诺书。同时,将不定期联合街道、公安等相关职能部门开展联合整治行动,发出《责令限期改正通知书》,并依法暂扣占道经营者的经营工具。下一步,将继续加强对江翠路一带的巡查执法,以维护该处良好的市容环境秩序。