回音壁内容
类别: 建议
标题: 江海区云沁路加装减速带的问题
来电人: 吴先生
来电时间: 2017年3月3日
来电内容: 江海区云沁路晚上有很多货柜车通行,噪音大,建议加装减速带


受理单位: 高新区(江海区)政府
办理时间: 3月8日
回复内容: 江海交警大队于3月8日上午致电吴先生了解期建议详细情况,针对吴先生提出的问题,江海交警将联合设施主管部门实地调研,看是否确有需要施划减速带。同时,交警部门会加强沿线违停车辆的管控,防止违法停车启遮挡、影响驾驶视线。 吴先生对答复表示满意。另吴先生反映该路段没有路灯,存在一定的安全隐患,请江海区政府转递相关部门研处。