回音壁内容
类别: 投诉
标题: 对礼睦二路建设问题
来电人: 网上留言
来电时间: 2017年3月3日
来电内容: 礼睦二路施工很好,路也很直,不过这条路两侧有十几条村,出入村口的人不多,但是过往的车辆很多,车速很快,经过村口都没有减速,起码80公里/小时,甚至100公里/小时,在一些路口已经出了几起事故了,都是人命啊,希望改善一下。


受理单位: 高新区(江海区)政府
办理时间: 2017年3月8日
回复内容: 礼睦路施工方(江门市地方公路管理总站)于1月18日上午召集交通运输局、市交警支队、江海区住建局、礼乐街道、市公共汽车公司、中电路桥集团公司等代表召开工作会议,对礼睦路建设问题所出现的意见和提议作用反应,进一步完善交通安全设施。