回音壁内容
类别: 投诉
标题: 江海区胜利大桥旁居民的拆迁户,2011年迁出,但目前还有收到回迁的通知。
来电人: 谭 生
来电时间: 2017年3月3日
来电内容: 江海区胜利大桥旁居民的拆迁户,2011年迁出,但目前还有收到回迁的通知。


受理单位: 高新区(江海区)政府
办理时间: 2017年3月8日
回复内容: 我办已致电胜利南路指挥部及区住水局相关人员咨询该项目建设进度,渔山小区的土建工程已完工,供电已完成招标并签订合同,现准备进场施工。供水正在对加压泵房进行重新选址,待完成选址后开展工程施工,现待各项建设项目完成并完善所有手续后再交楼,预计年内完成。