回音壁内容
类别: 投诉
标题: 保利大都会经常在晚上施工,影响居民休息。
来电人: 余生
来电时间: 2017年3月10日
来电内容: 保利大都会经常在晚上施工,影响居民休息。


受理单位: 区国土环保局
办理时间: 2017年3月15日
回复内容: 经致电核实,来电人反映夜间超时施工噪声污染事项不是保利大都会,来电人是反映滨江壹号(碧桂园)存在夜间超时施工行为。根据《关于印发江门市与蓬江区、江海区环境保护行政管理职责调整方案的通知》(江机编[2012]2号)文件规定,该事项不属我局职能范围。区国土环保局已将该事项转报市环保局跟进调查。当事人对处理情况满意。