回音壁内容
类别: 建议
标题: 住北新区,担心初中教育资源不足的问题
来电人: 梁生
来电时间: 2017年3月10日
来电内容: 住北新区,担心初中教育资源不足的问题


受理单位: 区教育局
办理时间: 2017年3月15日
回复内容: 教育发展一直是市民非常关注的领域,也是区委区政府高度重视的“头号民生工程”。未来五年,蓬江区将大力发展优质教育,推进义务教育阶段学校建设“三二一”工程,未来五年将新建10所公办或民办学校。已电话回复梁生详细说明。当事人对处理情况满意。