回音壁内容
类别: 投诉
标题: 银晶后面康乐里路易酒吧,凌晨三四点有噪音,影响居民休息。
来电人: 李先生
来电时间: 2017年3月10日
来电内容: 银晶后面康乐里路易酒吧,凌晨三四点有噪音,影响居民休息。


受理单位: 区国土环保局
办理时间: 2017年3月13日
回复内容: 2017年3月13日夜间,区国土环保局执法人员到该酒吧现场检查时,发现该店均正常营业中,经营期间音响设备播放音乐产生一定音乐噪声影响,消费的顾客出入时存在喧哗扰民的现象。区国土环保局已对现场情况进行拍照记录,已将市民意见向该店负责人反映,并现场责令其加强管理,降低营业时音乐音量,劝导顾客出入时不得喧哗扰民,以减少对周边环境的影响。区国土环保局向投诉市民核实情况,投诉市民表示噪声来源主要是酒吧顾客出入时的喧哗声。已将调处情况向投诉市民反映,市民表示接受,对处理情况表示满意。