回音壁内容
类别: 投诉
标题: 嘉福花园楼下烧烤档、烤鱼比较大油烟,而且一直通宵营业,影响居民休息,
来电人: 欧阳先生
来电时间: 2017年3月10日
来电内容: 嘉福花园楼下烧烤档、烤鱼比较大油烟,而且一直通宵营业,影响居民休息,


受理单位: 区国土环保局 区城管局
办理时间: 2017年3月15日
回复内容: 区城管局已对有关负责人进行劝导教育,并安排夜管人员加强巡查管理。同时,区国土环保局将对蒸唯鲜美食坊、BBQ友缘地、合利美食、欢记厨房、洞庭之家、飘香川菜馆、丰康川菜馆、好再来川菜、重庆万州烤鱼店等9家餐饮店的违法行为进行行政处罚。当事人对处理情况满意。