回音壁内容
类别: 咨询
标题: 蓬江区公园比较少人,环境比较暗,有没有装监控?
来电人: 麦小姐
来电时间: 2017年3月10日
来电内容: 蓬江区公园比较少人,环境比较暗,有没有装监控?


受理单位: 区公安分局
办理时间: 2017年3月15日
回复内容: 我区将多管齐下、健全治安防控体系,同时开展专项整治,净化社会治安环境,使市民可以放心、安心、舒心地享受我区公园资源。已电话回复麦小姐进行详细说明。当事人对处理情况满意。