回音壁内容
类别: 投诉
标题: 蓬江区贯溪社区近山和河的地方的蚊、虫、老鼠都很多。
来电人: 黄生
来电时间: 2017年3月10日
来电内容: 蓬江区贯溪社区近山和河的地方的蚊、虫、老鼠都很多。


受理单位: 杜阮镇
办理时间: 2017年3月15日
回复内容: 新河社区已落实除“四害”消杀。开展投放灭鼠谷和灭蚊行动。重点是河边、绿化带、闲置地和有积水的地方。当事人对处理情况满意。