回音壁内容
类别: 投诉
标题: 三江至会城交通,过官田未到大洞桥的段路,封路,绕路的问题与会城返三江 (陈皮村)那条路堵车问题
来电人: 陈 生
来电时间: 2017年3月24日
来电内容: 1.三江至会城交通,过官田未到大洞桥的那段路,之前弄好了,但现在为什么又封路,要绕路。2.会城返三江 (陈皮村)那条路,封了全年,现在很堵车。


受理单位: 区交通局
办理时间: 2017年3月29日
回复内容: 大洞桥至三江段正在进行的是江门大道新会段第六标段主道路基施工和新中公路跨线桥施工。该路段起点位于大洞桥头,沿省道S270,止于三江镇,全长2.8公里。主要工程有江门水道大桥、新中公路跨线桥以及主道和辅道的路基工程,计划今年年底主线通车。该路段的标识牌均经过交警审核并通过,对于群众反映的路段标识牌不清问题,我们会联系交警部门适当增加或者更换更为明确的标识牌。施工期间,道路通车行驶确有不便之处,请市民谅解,同时建议广大市民在通过施工路段时减速慢行、安全驾驶。 茶坑至大洞桥段正在进行的是江门大道新会段第五标段下沉式隧道工程,现主体施工有100米左右,计划今年年底通车。