回音壁内容
类别: 咨询
标题: 会城时代城附近有公办的小学(东区学校)已围蔽一年时间,问什么时候建成和什么时候招生?
来电人: 林 生
来电时间: 2017年3月24日
来电内容: 会城时代城附近有公办的小学(东区学校)已围蔽一年时间,问什么时候建成和什么时候招生?


受理单位: 区教育局
办理时间: 2017年3月29日
回复内容: 东区学校投资4.1亿元,选址位于振兴二路和圭阳中路交汇处(新会电大附近),占地约83亩,预计将提供小学学位3780个。目前,东区学校建设项目已立项,将开展勘察、设计招投标等工作,力争年内动工,确保学校在2018年9月投入使用。 目前学校处于建设期,还没有开始招生,所以学区图上还没有。具体招生范围需要等学校建成后具体划分。