回音壁内容
类别: 建议
标题: 明翠花园附近没有公厕,希望能增加多点公厕
来电人: 周 生
来电时间: 2017年3月24日
来电内容: 明翠花园附近没有公厕,希望能增加多点公厕


受理单位: 规划分局
办理时间: 2017年3月29日
回复内容: 明翠花园建成年份较早于90年代末,当时的规范和建设标准处于起步阶段,公共设施不足客观上带来不便。未按小区标准进行配套,客观上带来不便其周边现均为建成区,很难找到适合新建永久性公共厕所的选址。这几年,会城加大了公厕的投入建设,接下来,会根据区域布局建设,来规划好这方面的投入。