回音壁内容
类别: 投诉
标题: 西门路、城北路,路面高低不平,一直没人修。
来电人: 梁女士
来电时间: 2017年3月24日
来电内容: 西门路、城北路,路面高低不平,一直没人修。


受理单位: 建管中心
办理时间: 2017年3月29日
回复内容: 西门路、城北路改造工程,规划线路约2.1km,现阶段已完成施工图设计,目前正在开展预算等前期工作,预计今年五月份动工建设。 该改造项目工程涉及管线迁移、道路横断面优化等,具有一定的实施难度,我区将极力推进,尽量提早动工。