回音壁内容
类别: 投诉
标题: 会城有些住户在楼顶私自安装了一道门,如果发生火灾会比较危险。
来电人: 夏先生
来电时间: 2017年3月24日
来电内容: 会城有些住户在楼顶私自安装了一道门,如果发生火灾会比较危险。


受理单位: 消防大队
办理时间: 2017年3月29日
回复内容: 根据市民发映情况,区消防大队将派员到现场核查情况,对安装住户进行安全教育和劝导,并于门上和所属的居委会张贴整改公告,要求住户在15个工作日内自行拆除,同时要求居委会督促该住户保持疏散通道畅通。