回音壁内容
类别: 投诉
标题: 新会西门路维修进展问题
来电人: 何先生
来电时间: 2017年3月24日
来电内容: 会城西门路破破烂烂,多年没人修,对行人和过往车辆造成影响。 HBY:会城西门路坑坑洼洼,什么时候能维修? 朝:请问新会西门路维修有没有进展?有没有确切的施工日期。


受理单位: 建管中心
办理时间: 2017年3月29日
回复内容: 目前咨询单位正加快编制西门路、城北路改造工程的工程预算,尽早完成造价审核。预计4月中下旬进行工程招标,计划今年五月份动工建设。 道路进行扩宽改造,需改迁现状大量地下管线,保护军用光缆等重要设施,施工难度较大。施工期间,我区将督促承建单位加快进度,尽早恢复通车。