回音壁内容
类别: 投诉
标题: 租客影响其他居民休息,另外经常向外抛烟头、杂物。
来电人: 苏女士
来电时间: 2017年3月24日
来电内容: 家住南隅街5巷一横巷20号201,投诉3楼住户,把房子租给外地人,租客素质差,三更半夜在楼梯大声说话,影响其他居民休息,另外经常向外抛烟头、杂物。


受理单位: 会城街道办
办理时间: 2017年3月29日
回复内容: 据了解,三楼户主为81岁的婆婆,丧偶,目前出租给两个年轻人。社区网格员曾多次跟此住户交涉,并通过户主,劝喻其租客深夜要减少音量,并注意卫生安全。社区将继续跟进此事,加强与户主的沟通,进一步做好3楼租客的劝喻工作。