回音壁内容
类别: 咨询
标题: 江门大道接驳的银鹭大桥什么时候建好?
来电人: 黄生
来电时间: 2017年3月24日
来电内容: 江门大道接驳的银鹭大桥什么时候建好?


受理单位: 交通局
办理时间: 2017年3月29日
回复内容: 银鹭桥东岸主桥进入连续刚构施工阶段,路基工程已完成路基填土,进入预压阶段。银鹭桥西岸陆上桩基、引道工程由于受土地审批的影响至今未能开工,在完成土地审批、交地后完成余下工程工期约12个月。