回音壁内容
类别: 建议
标题: 二手车交易办理手续繁琐问题
来电人: 网上留言
来电时间: 2017年3月24日
来电内容: 二手车交易还未做到方便群众,办理过户从第一窗口一直到第九个窗口,每一个程序都要排一次队,最好是明确办什么事后,几多程序都好应是部门办,需要群众协助时才协助


受理单位: 新会区交警大队
办理时间: 2017年3月29日
回复内容: 由于二手车交易涉及到裕安检测站、税局、二手车交易中心和车管所等多个部门,下一步我们将联合相关部门简化、规范二手车交易程序,争取实行一窗式办结二手车交易业务,最大程度方便群众。