回音壁内容
类别: 投诉
标题: 请各政府部门加强管治城轨公交站,车辆乱停、乱进等的问题
来电人: 网上留言
来电时间: 2017年3月24日
来电内容: 请各政府部门加强管治城轨公交站,公交站变小车停车场,严重影响公交车出入。还有摩托车三轮车阻碍乘客进出城轨站,造成乘客出入不便,恳请有关部门能管辖下!


受理单位: 新会区交通局、城管局
办理时间: 2017年3月29日
回复内容: 针对以上问题,下一阶段,我们将完善交通设施,包括划分公交车和摩托车停放区,减少相互干扰,考虑增加设置拦车档等设施,阻止社会车辆进入。同时,加强对站内和周边车辆乱停放、摩托车违法载客的执法查处,并督促相关部门建立长效管理机制,切实管理好轻轨站的环境秩序。