回音壁内容
类别: 建议
标题: 江海区礼乐中学旁边的树很茂盛,延伸到二楼,希望能修剪。
来电人: 李先生
来电时间: 2017年3月31日
来电内容: 江海区礼乐中学旁边的树很茂盛,延伸到二楼,希望能修剪。


受理单位: 市林业和园林局
办理时间: 2017年4月6日
回复内容: 据现场核实,市民反映事项存在,我局已与礼乐街道协调,由街道安排修剪计划,我局将继续跟进落实。经解释,市民表示理解。