回音壁内容
类别: 建议
标题: 江海区星海湾的河边有一块空地,有人拿来种菜,为什么不开发来做公园呢?
来电人: 梁先生
来电时间: 2017年3月31日
来电内容: 江海区星海湾的河边有一块空地,有人拿来种菜,为什么不开发来做公园呢?


受理单位: 市林业和园林局
办理时间: 2017年4月6日
回复内容: 据初步了解,市民反映星海湾河边的空地可能是江南路延长线的市政规划用地范围,为了避免重复建设,需进一步向市规划局核实该处用地性质,我局协调属地街道做好该地块建设实施前的相关管理工作。经解释,市民表示理解。