回音壁内容
类别: 投诉
标题: 市区华园中路财政局优先超市门口的两棵大树被锯
来电人: 吕先生
来电时间: 2017年3月31日
来电内容: 市区华园中路财政局优先超市门口的两棵大树被锯走了,曾向12345及110反映过,但没有进一步回应。


受理单位: 市林业和园林局
办理时间: 2017年4月6日
回复内容: 3月28日下午,该处其中一棵树木发生倒伏,对道路通行造成了影响。蓬江区绿化所及时安排人员对现场进行了清理;经详细查看,由于旁边的树木严重倾斜,并曾有蛀干害虫危害,树干已空心,存在安全隐患,为避免发生安全事故,我们也进行了清理。蓬江区绿化所下一步将合理做好树木补种工作。