回音壁内容
类别: 建议
标题: 白沙工业区乔登卫浴旁的山边杂草太多与新河社区贯溪市场对面华鸿车城的树木太密,要修剪
来电人: 黄先生
来电时间: 2017年3月31日
来电内容: 白沙工业区乔登卫浴旁的山边很多杂草,没人管理,有火灾隐患。新河社区贯溪市场对面华鸿车城的树木太密,孳生蚊虫太多,要修剪。


受理单位: 市林业和园林局
办理时间: 2017年4月6日
回复内容: 经了解,乔登卫浴位于白沙和杜阮管辖范围交接处,新河社区属杜阮管辖范围,已反映给属地负责跟进处理。