回音壁内容
类别: 投诉
标题: 江睦路新种的树种了不到一年,又砍了,很可惜。
来电人: 杨先生
来电时间: 2017年3月31日
来电内容: 江睦路新种的树种了不到一年,又砍了,很可惜。


受理单位: 市林业和园林局
办理时间: 2017年4月6日
回复内容: 经了解,市民反映事项是因该处树木过密,绿化所根据管理需要进行了抽疏,今后,我局将加强要求,尽量采取迁移回收的方式进行管理。经解释,市民表示理解。