回音壁内容
类别: 咨询
标题: 在新会种了桉树,有6年,问什么时候可以砍伐?
来电人: 林先生
来电时间: 2017年3月31日
来电内容: 在新会种了桉树,有6年,问什么时候可以砍伐?


受理单位: 市林业和园林局
办理时间: 2017年4月6日
回复内容: 林木采伐的审批受林木所在的生态区位、林木采伐限额、林木采伐许可证核发的审批条件等相关因素影响。根据审批权限的职责划分,有关此采伐问题由新会区林业主管部门负责答复。我们将加强跟踪督促落实。已与市民联系并解释。