回音壁内容
类别: 咨询
标题: 皇庄大道可以种蓝花楹吗?并希望可以种些夏天开花的树木。
来电人: 曾小姐
来电时间: 2017年3月31日
来电内容: 皇庄大道可以种蓝花楹吗?并希望可以种些夏天开花的树木。


受理单位: 市林业和园林局
办理时间: 2017年4月6日
回复内容: 篁庄大道已种植山杜英和夏天开花的大叶紫薇,暂没有空间种植蓝花楹。今后我局将结合新公园或新道路的绿化建设,适当种植蓝花楹等开花树种。经解释,市民表示理解。