回音壁内容
类别: 投诉
标题: 长沙益华广场后面的住宅区的小巷卫生很差,路面坑坑洼洼,蚊虫孳生。
来电人: 郑小姐
来电时间: 2017年4月7日
来电内容: 长沙益华广场后面的住宅区的小巷卫生很差,路面坑坑洼洼,蚊虫孳生。


受理单位: 开平市城市综合管理局
办理时间: 2017年4月7日
回复内容: 经与郑小姐沟通联系,我局给出以下答复: 我们已安排工作人员到现场检查了解情况,迅速处理好垃圾清扫和清洁等有关工作。同时,对因周边商铺、业主乱扔垃圾、乱排污水而导致的,我们依法进行处罚,并督促商铺和业主做好有关整治工作。我们还将继续加强对该区域的检查,防止出现反弹。