回音壁内容
类别: 投诉
标题: 益华广场、旧车站等不少地方有许多非法运营的面包车,占用车道停车,希望加强管理。
来电人: 胡生
来电时间: 2017年4月7日
来电内容: 益华广场、旧车站等不少地方有许多非法运营的面包车,占用车道停车,希望加强管理。


受理单位: 开平市交通运输局
办理时间: 2017年4月7日
回复内容: 经与胡先生沟通联系,我局给出以下答复: 1、针对这个问题,我市已经在非法运营的“黑点”地段,加强路面巡查,加划禁停黄线,并在人行道加装水泥桩等,压缩非法运营车辆的生存空间。 2、下一步,我市将继续提高路面巡查的频率,加强执法力度。一旦发现非法运营车辆,将严格按照有关法律法规进行处理,做到发现一宗、处理一宗,坚决维护交通正常秩序。 3、进一步加强宣传教育,通过印发宣传单张、电视滚动宣传等方式,增进群众对非法运营车辆安全风险的认识,提高群众自觉拒坐非法运营车辆的意识。