回音壁内容
类别: 投诉
标题: 到开平行政服务中心办事车位太少,停车难
来电人: 余生
来电时间: 2017年4月7日
来电内容: 到开平行政服务中心办事车位太少,停车难


受理单位: 开平市行政服务中心
办理时间: 2017年4月7日
回复内容: 经与余先生沟通联系,我中心给出以下答复: 自市行政服务中心成立以来,停车难一直是群众关注的问题。近年来,我市通过对行政服务中心所在的东兴大厦周边停车场,以及城市北广场停车场进行改造,使车位数由80多个,增加到250多个车位。 但由于近年来,开车前来办事的群众不断增加,据了解目前每天前来办事的群众超过1000人次,因此,停车难的问题还十分突出。 为了更好地方便办事群众停车,我市计划参考佛山市行政服务中心的做法,对真正办事的群众采用限时免费停车的措施,在规定时间内停车免费、超时收费,杜绝一些不相关的人员占用停车位。 同时,要求在东兴大厦内办公的工作人员,将车停到城市北广场停车场。也将计划对城市北广场停车场进行全面的维修改造,铺设水泥地面,重新规划停车标线,努力解决停车难问题。