回音壁内容
类别: 咨询
标题: 金鸡镇向北村委会水底口没有水泥路,政府有没有资助建村道?
来电人: 李生
来电时间: 2017年4月7日
来电内容: 金鸡镇向北村委会水底口没有水泥路,政府有没有资助建村道?


受理单位: 开平市交通运输局
办理时间: 2017年4月7日
回复内容: 经与李先生沟通联系,我局给出以下答复: 1、市交通部门在每年年底会向各镇(街)征集下一年度村道硬底化建设项目的计划,各自然村可向属地镇(街)提出申请。 2、项目通过之后,对于纳入补助的项目由省交通运输厅按每公里18万元的标准给予补助,另外江门交通运输局给予每公里5万元的配套补助,余下建设资金由属地镇(街)、自然村通过各种渠道自筹解决。 3、接下来,我们将要求金鸡镇相关负责人与你们联系,共同努力做好农村道路硬底化工作。