回音壁内容
类别: 投诉
标题: 开平市区公交站点有时远有时近,比如开平大厦公交站。
来电人: 甄生
来电时间: 2017年4月7日
来电内容: 开平市区公交站点有时远有时近,比如开平大厦公交站。


受理单位: 开平市交通集团公司
办理时间: 2017年4月7日
回复内容: 经与甄先生沟通联系,我司给出以下答复: 1、我们现在有大概4条公交车线路途经开平大厦站,该站自设置以来,极大方便开平大厦周边和星光管区的市民乘车。 2、近年来,由于我市城区车辆不断增加,加上该路段属老城区,道路较狭窄,在上下班高峰期间极易造成道路拥堵。但如果贸然撤销该站,有可能给周边市民出行带来不便。 3、根据您的建议,我们将责成市交警和公交公司安排专人到该站点周边进行实地调研,然后再根据实际情况作出适当合理安排。