回音壁内容
类别: 投诉
标题: 会城万兴园附近的曹山公园,没有很好的围护,健身设施陈旧,损坏严重希望有关单位尽快给予维修。
来电人: 李生
来电时间: 2017年4月14日
来电内容: 我是住在会城镇万兴园附近的。 会城万兴园附近的曹山公园,是附近居民统一的休闲健身的好去处,但由于年久,没有很好的围护,健身设施陈旧(都是少脚断腿的),损坏严重(个别由于损坏,铁件生锈、露出锋利的铁管等,对附近玩的小朋友有危险),希望有关单位为民着想,尽快给予维修、更换、升级。


受理单位: 新会区政府
办理时间: 2017年4月14日
回复内容: 部门回复:投诉人反映的情况,经主管部门与管养单位到现场查看,健身器材损坏部分已被拆除,并不存在安全隐患。待会城街道办招标委托专责社区公共设施维护服务商后,再对健身器材进行系统维护。致电投诉人,其电话是空号。