回音壁内容
类别: 投诉
标题: 新会区的同德三路与同德二路十多年一直没有接通,什么时候能改善?
来电人: 林先生
来电时间: 2017年4月14日
来电内容: 新会区的同德三路与同德二路十多年一直没有接通,什么时候能改善?


受理单位: 新会区政府
办理时间: 2017年4月14日
回复内容: 部门回复:经主管部门反映,区政府正在研究新会主城区环境提升相关工作,打通断头路是其中一项重要内容,市民咨询的同德三路与同德二路连接工程亦在研究之列,计划2017年启动,由于该项目涉及城中村改造与征地拆迁问题,故具体实施时间需视该区城中村改造进度确定。目前属地政府正在推进相关前期工作。