回音壁内容
类别: 投诉
标题: 家住白沙汇景湾,泥头车非常多。触及车报警器常扰民,希望可以治理一下周边环境,降低噪音。
来电人: 郑先生
来电时间: 2017年4月14日
来电内容: 家住白沙汇景湾,泥头车非常多。触及车报警器常扰民,希望可以治理一下周边环境,降低噪音。


受理单位: 市公安局
办理时间: 2017年4月14日
回复内容: 市公安局回复:郑先生反映的情况,公安交警部门已收悉,据了解,目前江门大道及辅道尚未完工,因此会有大货车会途经永盛社区及周边路段。近期,交警部门籍“春雷风暴”行动,已在永盛社区开展了多次大型整治行动,其中有专门针对大型货车的整治,效果显著。