回音壁内容
类别: 投诉
标题: 家住鹤山人民路旧天桥附近,雨天总是水浸,政府有没有一些整治的措施?
来电人: 吴先生
来电时间: 2017年4月14日
来电内容: 家住鹤山人民路旧天桥附近,雨天总是水浸,政府有没有一些整治的措施?


受理单位: 鹤山市人民政府
办理时间: 2017年4月20日
回复内容: 已于4月20日致电吴先生,就我市近年来整治城区水浸黑点的工作作了相关说明。2016年我市投入140万元,完成了沙坪城区鹤山标志段、和平路、阳光花园、鹤山大道石田村等6处水浸黑点的整治工作。近期市水务部门将牵头对城区及周边的排水问题进行专项调研, 吴先生提到的鹤山人民路旧天桥附近区域也会列入研究,做好调查登记及原因分析,在此基础上制定水浸黑点整治项目方案,将继续加大整治力度,做好排涝等市政基础设施的维修和养护,完善沙坪城区排水设施功能。