回音壁内容
类别: 投诉
标题: 在鹤山沙坪中山路,商铺的招牌比较零乱,影响街容街貌,不利于创文工作。
来电人: 李小姐
来电时间: 2017年4月14日
来电内容: 在鹤山沙坪中山路,商铺的招牌比较零乱,不规范,影响街容街貌,不利于创文工作。


受理单位: 鹤山市人民政府
办理时间: 2017年4月19日
回复内容: 已于4月19日致电回复李小姐。对于中山路商铺招牌设置问题,今年结合“创文”工作,我市将对沿街广告招牌进行专项整治,一是抓审批。严格按照有关法律法规规范我市商铺招牌设置,加强对商铺招牌设置的审批管理。二是抓巡查。由城管、市场监管、规划等部门开展联合巡查,督促广告发布者自觉做到守法经营。三是抓执法。对于违法广告依法实施查处。此外,下一步针对城区的街道广告设置,不单单是中山路,包括街道立面的规范,也会有针对性进行规划,用于指导城区尤其是新城区的开发建设。李小姐对回复表示满意。